€ 22.99 · 4.5 (373) · In Magazzino
Composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli. Punzonato Christofle
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri
Servizio posate Christofle - Antico Chinon
Posate Christofle - posateria in argento massiccio, lega christofle e acciaio
6 forchette Christofle in argento antico del 1880. Tutte e 6 sono marcate ma alcune sono leggermente usurate e le punte sono qua e là un po
Set di 6 forchette d'argento Christofle d'epoca, Francia 1880
French Christofle : ANTICO SERVIZIO DI POSATE DA 12, PLACCATO ORO, INIZI ' 900 - Asta Argenti e Art De La Table - Casa d'aste La Rosa
Servizio di posate in argento primo titolo. Maison Christofle,Parigi prima metà del XX secolo. - Asta Argenti XX Secolo - II - Cambi Casa d'Aste
ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
81: Argenti e Art De La Table, Casa d'Aste Art La Rosa
Christofle French Luxury Dinnerware Flatware And Crystal
Christofle