Trova

GIOVANNI BARBISAN : Cestino di melanzane (1936) - acquaforte (edizione di 10 numeri e 5 prove di A. su carta varia) - Asta Asta a tempo di multipli d'Autore - Fidesarte - Casa d'aste

€ 14.00 · 4.8 (337) · In Magazzino

firma e data in basso  M. Goldin "Giovanni Barbisan" ed. Electa 1991 pag. 192 G. Marchiori " Giovanni Barbisan acqueforti

GIOVANNI BARBISAN,ANTONIO FASAN : Soggetti vari - 1 acquaforte es. A/7 - 1 tecnica mista su carta - Asta Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore - II - Fidesarte - Casa d'aste

BARBISAN GIOVANNI : Giovanni Barbisan - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta

Asta a tempo di multipli d'Autore - Aste - Fidesarte - Casa d'aste

Giovanni Barbisan : Firmato. Cestino con zucchine olio su tela cm 40 x 80 - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Gelardini Aste Casa d' Aste Roma

Cannolo

GIOVANNI BARBISAN Senza titolo., Capitolium Art

Asta a tempo di multipli d'Autore - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Barbisan (1914 - 1988) Scorcio con case, Bertolami Fine Art

GIOVANNI BARBISAN : Alberi - olio su tavola - Asta 58° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Fidesarte - Casa d'aste

GIOVANNI BARBISAN : Lavandaia - acquaforte es. 74/95 - Asta 71° Asta di Arte Moderna e Contemporanea