€ 23.99 · 4.5 (229) · In Magazzino
di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri,
Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Antichi bronzetti in asta da Bertolami Fine Art. Ce ne parla l'esperto Antonello Andreacchio - ArtsLife
Colonna in marmo con vassoio girevole, fine XIX secolo in vendita su Pamono
Scultura in bronzo del XIX secolo proveniente dalla Francia in vendita su 1stDibs
Orologio d'appoggio in marmo e bronzo - Francia, Parigi, XVIII secolo, firmato GREBER - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Scultura francese in bronzo raffigurante l'equilibrio - firmata MARTEN - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Orologio in bronzo La lettrice” - Francia, XIX secolo, firmato SCHÜLLER A PARIS - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa
Calaméo - ASTA CVII - FEBBRAIO 2020
Calaméo - ASTA CXXVII - APRILE 2022
Gruppo di 4 antichi cavalletti francesi espositori da tavolo in bronzo dorato epoca inizi del 900