Trova

Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa

€ 23.99 · 4.5 (229) · In Magazzino

di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri,

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Antichi bronzetti in asta da Bertolami Fine Art. Ce ne parla l'esperto Antonello Andreacchio - ArtsLife

Colonna in marmo con vassoio girevole, fine XIX secolo in vendita su Pamono

Scultura in bronzo del XIX secolo proveniente dalla Francia in vendita su 1stDibs

Orologio d'appoggio in marmo e bronzo - Francia, Parigi, XVIII secolo, firmato GREBER - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Scultura francese in bronzo raffigurante l'equilibrio - firmata MARTEN - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Orologio in bronzo La lettrice” - Francia, XIX secolo, firmato SCHÜLLER A PARIS - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Calaméo - ASTA CVII - FEBBRAIO 2020

Calaméo - ASTA CXXVII - APRILE 2022

Gruppo di 4 antichi cavalletti francesi espositori da tavolo in bronzo dorato epoca inizi del 900