€ 32.00 · 4.5 (762) · In Magazzino
ricamata ad ago con motivi floreali, corredata di 12 tovaglioli en pendant, lievi difetti
Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Tovaglia ovale in pizzo satinato color bronzo jacquard Fabic ricamato fiore tovaglia tovaglia cava intagliata per tavoli ovali, 155 x 215 cm : : Casa e cucina
Calaméo - ASTA CXVII - APRILE 2021
Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Calaméo - ASTA CXXXII - dicembre 2022
Asta N. 75 - Mobili, Dipinti, Argenti, Gioielli, Porcellane, Vetri, Specchiere, Lampadari, Sculture ed oggetti da collezione, Casa d'Aste TRIONFANTE
Bellissima tovaglia ovale in organza di cotone ricamata a fiori, la tovaglia è completa di 8 tovaglioli e 8 tovaglioli più piccoli , tutti ricamati
Tovaglia ovale da otto in organza ricamata a fiori
Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Calaméo - ASTA LXXXVII - APRILE 2016
L'Art de la Table - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste