Trova

Quattro miniature di gentiluomini e gentildonna. Miniaturista del XIX secolo - Asta Asta a Tempo

€ 21.99 · 4.9 (625) · In Magazzino

entro cornici in legno ebanizzato

Calaméo - ASTA LXXXVIII - GIUGNO 2016

Quattro miniature su avorio raffiguranti ritratti di gentiluomini a mezzo busto - Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 - Minerva Auctions

Quadri - Art International - Aste Arte

Asta di Mobili, Arredi Antichi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Scuola napoletana Ritratto di gentildonna a tre quarti di figura, seduta presso uno scrittoio, con ventaglio in mano - Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 - Minerva Auctions

Asta 98 - Dipinti, Disegni e Sculture dal XIV al XIX secolo by Bertolami Fine Art - Issuu

Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e «Ritratto di gentiluomo» - Miniatura su carta, in cornice d'argento sbalzata a ghirlanda - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

Asta 831 by Cambi Casa d'Aste - Issuu