Trova

Campagna romana, acquarello su carta, 35x45 cm, entro cornice - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

€ 33.00 · 4.8 (265) · In Magazzino

Paesaggio, acquarello su carta, cm 16.5x24, inizi XX secolo, in cornice - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Esterno di villa romana, acquarello su carta, cm 47x35, firmato Onorato Carlandi, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Donna sarda, acquarello su carta, cm 29x23, firmato, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Paesaggio con cavaliere e dama, acquarello su carta, cm 24x36, firmato Pompeo Fabri, 1918, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Campagna romana con popolana, acquarello su carta, cm 35x25, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Ettore Ferrari : (Attribuito), Campagna romana, pastello su carta, cm. 27x46, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Campagna romana con rovine, acquarello su carta, 25x17 cm, firmato Dante Ricci, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

Campagna romana, acquarello su carta, cm 11,5x24, firma illegibile, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone