€ 33.00 · 4.8 (265) · In Magazzino
Paesaggio, acquarello su carta, cm 16.5x24, inizi XX secolo, in cornice - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Esterno di villa romana, acquarello su carta, cm 47x35, firmato Onorato Carlandi, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Donna sarda, acquarello su carta, cm 29x23, firmato, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Paesaggio con cavaliere e dama, acquarello su carta, cm 24x36, firmato Pompeo Fabri, 1918, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Campagna romana con popolana, acquarello su carta, cm 35x25, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Ettore Ferrari : (Attribuito), Campagna romana, pastello su carta, cm. 27x46, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Campagna romana con rovine, acquarello su carta, 25x17 cm, firmato Dante Ricci, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
Campagna romana, acquarello su carta, cm 11,5x24, firma illegibile, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone