Trova

Pittore del XX secolo : L'ESOTERICO - olio su tela - Asta Asta

€ 16.50 · 4.9 (192) · In Magazzino

Siglato e datato 95 in basso a destra.  olio su tela

Come la produzione dei colori ha cambiato la storia dell'arte - L'INDISCRETO

Ragazza con l'orecchino di perla: descrizione, storia e analisi

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Fino al XIX secolo, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e antiquariato - PicClick IT

Aste Trionfante - Casa D'Aste

PITTORE DEL XX SECOLO, San Sebastiano, Olio su tela, Trionfante Casa d'Aste

Pittore del XVII secolo : Santa Dorotea - olio su tela ovale - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700

Exibart.onpaper

Asta di Arte figurativa tra XIX e XX secolo / 19th and 20th Century Figurative Art by Finarte - Issuu

Ricercata qualità. Santa Giulia presenta l'asta online di dipinti del XIX e XX secolo - ArtsLife

Scuola napoletana, secolo XVIII Ritratto di nobiluomo (probabilmente Raimondo di Sangro, principe di Sansevero) - Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 - Minerva Auctions

Aste Trionfante - Casa D'Aste