Trova

Leggio in legno intagliato, XVIII secolo - Asta Antiquariato

€ 28.50 · 5 (681) · In Magazzino

Leggio in legno di noce intagliato. Manifattura Italiana Della Fine Del XVIII Secolo

Leggio da tavolo da centro, inizi sec. XVIII, in legno intagliato e argentato, parte superiore a

con quattro piedi a ricciolo, da centro e cioè intagliato su tutti e quattro i lati con volute e fogliami. In buono stato di conservazione ha

Leggio Intagliato e Dorato Girevole 1700

Asta a Tempo Oggetti d'Arte - IV - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Leggio in legno intagliato e dorato a mecca (Toscana, XVIII secolo) - Asta Arredi e dipinti da

ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Antico leggio in legno intagliato, dorato e laccato, piedi ferini, inzi sec.XIX, Aste Boetto

Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX, Casa d'Aste BOETTO

LEGGIO IN LEGNO INTAGLIATO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo