€ 19.99 · 4.5 (239) · In Magazzino
Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.
Coppia di Alari in Ferro - Prima metà 900 Europa
Coppia di alari o Galerie da camino in bronzo dorato, stile Luigi XVI, Francia, XIX secolo
Asta 0042 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Coppia Di Alari Da Camino
Vecchia coppia di Alari
Coppia di alari da camino in bronzo dorato, Francia fine XVIII secolo
Sia ingenuita' che soggetto rurale rafffiguranti un cavallo ed un cane, si collegano le sculture alla matrice longobarda. Si propone una datazione
Coppia di inediti alari da camino scolpiti in pietra nera
Vecchia coppia di Alari
Proantic: Coppia di inediti alari da camino scolpiti in pietra nera
ANTICA COPPIA ALARI ATTREZZI DA CAMINO IN FERRO E BRONZO LUIGI XIV SECOLO XVII
Sculture e oggetti d'arte - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane