Trova

COPPIA DI ALARI DA CAMINO A CESTELLO, FRANCIA, SECOLO XV - MOBILI ED OGGETTI D'ARTE - Asta Sculture e oggetti d'arte - Pandolfini Casa d'Aste

€ 19.99 · 4.5 (239) · In Magazzino

Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

Coppia di Alari in Ferro - Prima metà 900 Europa

Coppia di alari o Galerie da camino in bronzo dorato, stile Luigi XVI, Francia, XIX secolo

Asta 0042 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Coppia Di Alari Da Camino

Vecchia coppia di Alari

Coppia di alari da camino in bronzo dorato, Francia fine XVIII secolo

Sia ingenuita' che soggetto rurale rafffiguranti un cavallo ed un cane, si collegano le sculture alla matrice longobarda. Si propone una datazione

Coppia di inediti alari da camino scolpiti in pietra nera

Vecchia coppia di Alari

Proantic: Coppia di inediti alari da camino scolpiti in pietra nera

ANTICA COPPIA ALARI ATTREZZI DA CAMINO IN FERRO E BRONZO LUIGI XIV SECOLO XVII

Sculture e oggetti d'arte - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane