Trova

GRANDE BUDDHA IN PIETRA - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

€ 21.99 · 4.7 (609) · In Magazzino

Arte asiatica e tribale: le scelte collezionistiche degli italiani raccontate da Bertolami Fine Art - ArtsLife

Origin: Central Asia Circa: 100 AD to 400 AD Dimensions: 13 (33.0cm) high Collection: Asian Art Medium: Stucco

Calaméo - ASTA CXXXVII - ottobre 2023

Arte Asiatica e Tribale - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Asta 100 - Arte asiatica e tribale - Bertolami Fine Art - 1

Arte asiatica e tribale - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d' Asta italiane

ASTA 64 - ASIAN & TRIBAL ART by Bertolami Fine Art - Issuu

AMITAYUS IN LEGA DI RAME CON INTARSI IN PIETRE Sino-tibetano, XVIII-XIX secolo - Asta Arte

SCULTURA IN PIETRA CON BUDDHA STANTE India, Pala, XII secolo, BERTOLAMI FINE ARTS