Trova

Giovanni Antonio Burrini : Lucrezia Romana - Olio su carta riportata su tela, in cornice coeva - Auction Arredi

€ 26.99 · 4.7 (731) · In Magazzino

Olio su carta riportata su tela, in cornice coeva

Arredi e Dipinti Antichi - I - Auctions - Casa d'aste Farsettiarte

File:Giovanni antonio burrini, erminia tra i pastori, 1685 ca., da

openArtBrowser

PDF) Enrico Perotto, Ignazio Nepote. Un pittore-poeta - seconda

Giovanni Antonio Burrini, 61 Artworks at Auction

Giovanni Antonio Burrini (Bologna 1656 - 1727) Suonatore di liuto

Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Giovanni Antonio Burrini - Bacco

Teoría de la Belleza. Pintura italiana en la colección Sgarbi

The Web's Largest Art Information Service.

FONDAZIONE ZERI CATALOGO : Burrini Giovan Antonio, David con la