Trova

Zuccheriera in argento (Italia, Anni Trenta) - Asta La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 700-943 - IV - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

€ 35.00 · 4.9 (139) · In Magazzino

coperchio sbalzato con volute e presa sagomata, prese laterali mosse, base sagomata

Zuccheriera in argento, Milano 1840 ca., argentiere Francesco Liverti (1812 - 1872) - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 700-943 - IV - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Zuccheriera In Argento, Milano, Xix Secolo

Zuccheriera in argento e smalti coisonné, Mosca 1891 - Asta Galanterie e curiosità - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Argenti Antichi e da Collezione - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Antica zuccheriera in argento - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I - Casa d' aste Farsettiarte

Zuccheriera in argento, Napoli, 1830 ca. - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Zuccheriera in argento (Milano, prima metà del XIX secolo) - Asta Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti