Trova

Scrigno in legno dipinto e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

€ 20.50 · 4.7 (115) · In Magazzino

finemente decorato da girali e fiori minuziosamente dipinti in oro entro partizioni geometriche; coperchio incernierato

Coppia di specchiere in legno dorato ed intagliato Torino, seconda metà Settecento Dipinti antichi

Coppia di grandi angeli alati in legno intagliato, policromo e dorato Scultore del Seicento, Toscana Dipinti antichi

Scrigno in metallo - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa

Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX secolo, Casa d'Aste Arcadia

Straordinario Scrigno Luigi XIV° interamente intarsiato Germania del Sud , inizi del '700 Dipinti antichi

Antiquariato e Dipinti Antichi - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Scrigno in legno di noce intagliato e dorato, XVIII secolo - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - II

Coppia di angeli alati in legno intagliato, policromo e dorato Toscana, intagliatore del '600 Dipinti antichi

Arredi e Dipinti Antichi Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Asta

Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte