Trova

Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi

€ 20.00 · 4.9 (186) · In Magazzino

Piccola cornice dorata e intagliata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi

DIPINTI DEL SECOLO XIX by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Cornice a sagoma a fasce nero e oro, Siena XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI

Cornice laccata a finto bronzo, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi

Cornice in legno naturale intagliata, XX secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi

Cornice guillochè nera e oro, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi

Cornice dorata con decoro sabbiato, XIX secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi

Cornice a cassetta intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cambi Casa d'Aste - Gli appuntamenti di primavera - FIRSTonline

Antiquariato - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cornice a cassetta con fondo a finto marmo rosa e azzurro, Toscana XVII secolo - Asta Cornici

Cornice da reliquia a tabernacolo laccata a finto legno - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX

Tre piccole cornici neoclassiche intagliate e dorate - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi